Перформанс "Вавилонский шопинг"

Мы предлагаем зрителям и нашим особым артистам провести вместе некоторое время – сходить за покупками на “вавилонский шопинг”, чтобы по-настоящему встретиться, увидеть “другого” и попытаться найти контакт

Театры 16+

Лаборатория инклюзивного театра "Действие буквально" создала иммерсивный перформанс "Вавилонский шопинг" специально для программы фестиваля ARTBAT FEST 2020.

Это совместная прогулка по супермаркету для одного зрителя и одного артиста с особенностями развития, во время которой каждый участник попробует себя в новом качестве.

Из-за пандемии все мы находимся в ситуации, когда одним из немногих доступных общественных пространств для горожан стали продовольственные магазины. 

Эта ситуация в большой степени отражает “обычное” состояние, в котором, в силу наших культурных традиций, находятся люди с особенностями развития в нашей стране. Почти полная изоляция и невозможность находиться в общественных пространствах – из-за технической неоснащенности и социальной стигмы – создают еще большее отчуждение и непонимание между людьми нейротипичными и людьми с ментальными особенностями.

Мы хотим попытаться в этом проекте стереть грань между “обычными” и “необычными” людьми и дать им пространство и возможность для встречи и диалога – в пространстве супермаркета. То, что для нейротипичного человека часто является рутиной – поход за продуктами, для человека с ментальными особенностями становится своеобразным “квестом”, приключением, которое часто он не может испытать самостоятельно. Многие особые артисты лаборатории “Действие буквально” ни разу не были в магазине без сопровождения и не знают, как ориентироваться среди продуктовых полок.

Поэтому мы предлагаем зрителям и нашим особым артистам провести вместе некоторое время – сходить за покупками на “вавилонский шопинг” – чтобы по-настоящему встретиться, увидеть “другого”, попытаться найти контакт и хоть на небольшой промежуток времени создать особый микро-мир, в котором общение и обычные ежедневные дела приобретают особую ясность и становятся часть перформанса.

В нашей лаборатории 10 особенных артистов, а значит, участвовать в паре с ними в перформансе смогут всего 10 зрителей.

Расписание перформанса:

19:00 — 4 места

19:30 — 3 места

20:00 — 3 места

Место проведения: гастроном ESENTAI GOURMET 

Поделиться:

1288 дней назад
16 октября 2020 19:00–20:30

Алматы
Гастроном ESENTAI GOURMET (пр. Аль-Фараби, 77/8, ТРЦ Esentai mall, 1 этаж)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов